Что такое “условный въезд”?

Иностранцы которые нарушили срок визы/безвизого режима и в отношении которых не было принято решние депортации,при подписании гарантийного письма на границе могут  условно въехать в страну. Особенностью данного способа является то, что иностранец на границе должен подписать гарантийное письмо о том, что в течение 10 дней после въезда в страну он обязуется подать заявку на приобретение вида на жительство. Иностранец, являющийся гражданином страны для которой установлен безвизовый режим; может совершить “условный въезд” в страну уже через 1 день после того как он покинул Турцию. Иностранцы, которым для въезда в Турцию требуется виза, изначально должны оформить визу и только после этого они смогут совершить “условный въезд” в страну.

В отношении иностранных граждан, не подавших заявку на приобретение вида на жительство в течение 10 дней, будет принято решение о депортации сроком от 3 месяцев до 5 лет. То есть данное лицо уже не сможет повторно совершить “условный въезд” в Турцию

Мы советуем иностранцам, планирующим въехать в страну по “условному въезду”, проконсультироваться с профессионалами до того как они покинут Турцию. Это поможет вам избежать неожиданных ситуаций на границе. Адвокаты Юридического Бюро Сейхан готовы вас проконсультировать и помочь найти решение в таких вопросах как запрет на въезд в страну, депортация и т.д.