Что Такое Арбитраж?

В наши дни международные компании довольно часто выбирают арбитраж из-за некоторых плюсов со стороны удаление разногласий. Арбитраж, это передача полномочий судей решать юридический вопрос частного характера в руки арбитражной комиссии.

На этой точке можно сказать, что арбитраж можно делиться на две группы. Если обе стороны разногласия с Турецкой республики, то это внутренний арбитраж, а если хотя бы одна сторона разногласия с иностранный страны, то можно назвать это международный арбитраж.

Арбитражное соглашение описывается в четвёртом пункте закона о международном арбитраже Турецкой Республики как «соглашение о разрешении всех или некоторых разногласий, которые возникли или могут возникнуть из существующих правоотношений, посредством арбитража». Пункты, связанные с арбитражами можно добавить в главный договор заключенный между лицами, а также возможно составить отдельный договор, касающийся только тему арбитража. Арбитражное соглашение можно заключать без определённого образа как обычный договор.

Конечно, невозможно решить каждое разногласие арбитражем. Чтобы разногласия можно было решить способом арбитража, во-первых, оно должно быть частного характера и то право, из-за которого случилось разногласие, должно быть в свободном употребление лиц. В 408 пункте гражданско-процессуального право Турецкой Республики указанно что, если разногласие исходит из имущественного право на недвижимость или на тему такого право, которое не в свободном употребление лиц, то решение разногласия арбитражем невозможно.

В арбитражном соглашение стороны могут определить любое количество судей с условием что, количество будет нечетное. Если в договоре отсутствует пункт насчет числа судей, составлявших арбитражную комиссию то их по правилу, будет трое.

Мы, как Юридическое Бюро Сейхан готовы вам помочь в любых юридических вопросах. Наши опытные специалисты будут предоставлять юридическую поддержку в любой ситуации. С уважением.