ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ДОГОВОР АРЕНДЫ И ПРИЧИНЫ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ?

Статья 299 Обязательственно-Правового кодекса Турции определяет договор аренды как «договор, по которому арендодатель обязуется передать использование  или получения выгоды вместе с использованием от имущества и тд. арендатору, а арендатор обязуется уплатить согласованую арендную плату взамен». Владелец имущества, сдающий его в аренду, называется арендодателем (наймодателем), а лицо, берущее это имущество в аренду, называется арендатором (нанимателем). Обязательно воспользуйтесь услугами юриста в Турции который говорит по русски. Договор может заключится условным путем но наши ркомендации всегда заключать договора в письменной форме, для доказательства в появлении любого спора в будущем.

В случае присутствия следующих причин арендодатель может в одностороннем порядке прекратить право пользования арендатором арендованного помещения, без какого-либо дополнительного уведомления.

-Если поведение арендатора противоречит обязательствам, указанным в договоре.

-Неспособность осуществлять предпринимательскую деятельность в арендуемом месте, его банкротство.

-Если аренда не оплачена в соответствии с условиями, указанными в 3. пункте настоящего договора.

-В случае нарушения правил и принципов, указанных в согласованном с арендатором бизнес-регулировании, которое является приложением договора аренды.