ТУРЕЦКОЕ ГРАЖДАНСТВО ПРИ ПОМОЩИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛИГАЦИЙ

ТУРЕЦКОЕ ГРАЖДАНСТВО ПРИ ПОМОЩИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЛИГАЦИЙ

Приобретение ТУРЕЦКОГО ГРАЖДАНСТВА С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОБЛИГАЦИЯМИ 30 ноября 2022 года Приобретение турецкого гражданства посредством инструментов государственного долга 12-я статья Закона о гражданстве Турции № 5901 В рамках статьи в заявку включено приобретение гражданства с использованием инструментов государственного заимствования. Государственные долговые инструменты, государственные долговые ценные бумаги и облигации, выпущенные на иностранных рынках для обеспечения иностранного финансирования, выпускаются под секретариатом казначейских активов Kralama A.Ş. в рамках Закона № 4749. Указанное приобретение гражданства в рамках Положения об осуществлении Закона о турецком гражданстве («Положение») в соответствии с подпунктом d) статьи 20: «Определяется министерством финансов и товаров, которое оно приобрело, при условии, что оно хранит государственные заемные инструменты на сумму не менее 500 000 долл.

США или эквивалентную сумму в иностранной валюте в течение трех лет». Вопрос, регулируемый статьей d, был добавлен в текст Регламента в соответствии с поправкой, внесенной в соответствии с Президентским постановлением № 5072. Что такое государственные облигации? Государственные облигации — это долговые ценные бумаги, выпущенные Министерством казначейства и товаров («Министерство») в Турции для удовлетворения долговых требований правительства в течение 1 года или дольше. В заявке на государственную облигацию государство гарантирует оплату по указанным этапам. Облигации покрываются государственными гарантиями на выплату капитала и излишков, подлежащих инвестированию, если они хранятся до даты погашения. Нет никаких гарантий, что государственные облигации будут конвертированы в наличные деньги до истечения срока их действия.

Можно продать недатированную купюру по рыночной цене. Также можно выпустить облигацию, индексированную по иностранной валюте, и это можно сделать для предотвращения колебаний. Как принимаются государственные облигации? Государственные облигации, купленные извне Министерством, могут быть надлежащим образом предложены к продаже Филиалами Центрального банка в соответствии с правилами. Кроме того, банки могут обратиться в соответствующее министерство для покупки этих облигаций и открыть соответствующий инвестиционный счет в соответствующем банке, чтобы провести эту транзакцию через банки. В дополнение к банковским отделениям и банкоматам, операции с государственными облигациями могут осуществляться через Интернет, телефон и мобильный банкинг. Хотя между банками существуют различия, существует более низкая цена и комиссия за транзакцию. Какие бывают виды государственных облигаций? Государственные заемные векселя различаются по фазе, цене, срокам погашения и т. д. В этом контексте можно сказать, что существует 4 различных типа государственных облигаций. Дисконтированные облигации — это облигации, продаваемые по определенной ставке сверх срока погашения. Выплата купона в течении срока не производится.

В конце срока погашения, поэтапный платеж взимается в вместе с основной суммой. Если ожидается высокий уровень инфляции то это наиболее подходящий тип облигаций для инвестиций. В облигациях TÜFEKS, выпущенных с пятилетним сроком погашения, выплаты купонов производятся в течении шести месяцев. В дополнение к этапу купону, указанному в первом квартале облигации, также выплачивается разница в инфляции, указанная Министерством казначейства и товаров за этот купонный период. Купонные облигации — это облигации со сроком погашения более 2 лет. Периодические выплаты инвестору осуществляются в виде купонных выплат. Этот период может составлять один месяц, три месяца или шесть месяцев. Этот вариант предпочитается в странах с низким уровнем инфляции и процентных ставок. Валютные индексированные облигации предотвращаются от обесценивания путем инвестирования в доллары или евро. Открывается соответствующий инвестиционный счет в долларах или евро. Как приобретение турецкого гражданства осуществляется с помощью инструментов государственного долга? Для получения гражданства в первую очередь человек должен пойти в банк, работающий в Турции и в соответствии с Законом о банковской деятельности № 5411, должен открыть инвестиционный счет в своем внутреннем филиале и в соответствии с положениями, должен приобрести чистые 500 000 долларов США или эквивалентную иностранную валюту или инструмент государственного заимствования в сумме турецких лир. Инвестиционный счет, который будет открыт в банке, должен быть заблокирован не менее чем на 3 года, а документы, выданные в соответствии с Декларацией о заявлениях на иностранное гражданство и соответствующим банком, должны быть представлены в банк.

В соответствии с Положением сумма, соответствующая сумме, определенной и заблокированной на счете с выпиской инвестора в банке, не должна быть ниже чистой суммы 500 000 долларов США или эквивалентной суммы в иностранной валюте или турецкой лире, предусмотренной законом, путем продажи и передачи государственного долгового инструмента. После этих условий Банк выпустит сопроводительное письмо вместе с Декларацией о заявлениях на получение гражданства иностранных студентов и примет меры против Министерства. В случае, если инвестиционный счет, заблокированный в другой обязанности банка, опускается ниже минимальной суммы, он должен быть написан в Министерство внутренних дел, Главное управление по делам населения и гражданства и Главное управление миграционных администраций. Письмо и приложения к нему, представленные Банком, должны быть завершены в течение 5 дней с даты доставки в Министерство в качестве выдержки.

При условии, что он отвечает условиям, указанным в регламенте, сертификат соответствия, выданный в рамках определения, сделанного Министерством, может быть предоставлен гражданство. Разрешенное Министерством направляется в Главное управление по вопросам народонаселения и гражданства и Главное управление по вопросам миграции с письмом, а копия соответствующего письма направляется в банк с целью представления письма. Имеет ли инвестор право распоряжаться государственным долговым инструментом? Спрос инвестора на государственные инструменты заимствования поддерживается сделкой блокирования, и субинвестор может сэкономить на государственных инструментах заимствования. В соответствии с пунктом 6 статьи 20 Регламента определение суммы, подлежащей инвестированию, рассчитывается с использованием эффективного курса продажи и/или перекрестного обменного курса доллара США, выпущенного Центральным банком Турецкой Республики. Изменения обменного курса try/US Dollar или кросс-курса после расчета не приведут к потере минимального инвестиционного требования. За дату начала указанного 3-летнего периода принимается день блокировки, в который выполняется требование о минимальной сумме инвестиций. Является ли приобретение гражданства через инструменты государственного долга выгодным способом?

Поскольку это инвестиция не несущая за собой риск, фаза и общая сумма денег, которые должны быть получены в конце срока, определяются и подлежат государственной платежной гарантии, ясно, что они часто являются переданными инвестиционными инструментами.

При этом также необходимо учитывать текущую ситуацию в экономике страны, инфляцию, ситуацию на рынке, колебания, экономическую нестабильность и другие параметры. Хоть это и популярный метод получения гражданства, следует провести подробную оценку для приобретения турецкого гражданства через инструмент государственного долга, когда все эти вопросы оцениваются на местах, другие способы приобретения гражданства должны быть рассмотрены, и процесс должен оссуществляться профессиональной командой.