Студентечский ВНЖ и Виза в Турции

Студентечский ВНЖ и Виза в Турции

В связи с предстоящими выборами политика Турции в отношении иностранцев радикально изменилась. Вид на жительство иностранцев, в проживающих в Турции, не продлевается, и многие люди получают депортацию. В деталях вы можете всё узнать у лучшего адвоката в Турции.

В свете последних событий в мире Турция является выбором граждан многих стран как для инвестиций, так и для проживания. Одной из самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются наши клиенты в последнее время, является отсутствие вида на жительство в Турции. На данный момент, как Юридическое Бюро Сейхан, мы рекомендуем вам попытаться получить студенческую изу по поводу обучения Турецкого языка.

Если вы хотите получить ВНЖ (Вид На Жительство) на оснавании изучения языка, вы должны сначала обратиться в Турецкое консульство в стране, в которой вы находетись. Турецкое консульство запросит у вас определенные документы для визы, эти документы:

  • Визовая анкета (должна быть подписана)
  • Действительный паспорт на время вашего пребывания в Турции
  • Биометрическая фотография (белый фон, сделанная в последние 6 месяцев)
  • Свидетельство о регистрации на языковой курс
  • Счет прибылей
  • Бронирование рейса
  • Информация о проживании (бронирование отеля, договор аренды)

Консульство может потребовать другие документы в дополнение к документам, упомянутым выше. После сбора необходимых документов и согласования с курсом турецкого языка, утвержденным Министерством Национального Образования Турции, вы можете запросить письмо-приглашение от вашего курса и подать заявление на получение визы.

Вы можете остаться в Турции максимум на 90 дней со студенческой визой, поэтому после въезда в Турцию вам нужно подать заявление на получение студенческого вида на жительство в соответствующее государственное учреждение. Такой вид на жительство можно получить не более двух раз. Если продолжительность курса не превышает одного года, вид на жительство не может превышать эту продолжительность курса, поэтому мы рекомендуем вам найти курс Турецкого языка, у которого продолжительность превышает более одного года.

Как Юридическое Бюро Сейхан, с нашим 28-летним опытом и профессиональными адвокатами, мы можем проконсультировать вас о том, какой вид на жительство будет более подходящим для вас, и помочь вам в случае, если вы столкнетесь с какой-либо юридической проблемой.

Чтобы узнать что делать в случае депортации прочитайте нашу статью по этой ссылке