Экономические Связи Между Россией и Турцией Укрепляются

Экономические Связи Между Россией и Турцией Укрепляются.

В 2017 году Россия и Турция подписали договор о взаимном снятии ограничений в поставке товаров. С тех пор товарооборот между странами увеличился на 21%.

Между Россией и Турцией планируется проект импорта мясо-молочной и рыбной продукции, что демонстрирует позитивную динамику сотрудничества между странами.

Ахмет Эшреф Факыбаба – турецкий министр сельского хозяйства и животноводства заявил, что Турция может выдать разрешение на поставку мяса из России, однако в небольших объемах. Причиной этому министр объяснил тем, что Анкара не имеет серьезной потребности в мясе. Ахмет Эшреф Факыхбабаб также уточнил, что данный проект импорта будет включен в экономическую жизнь Турции. Он будет включен как обязанность, вытекающая из взаимных экономических отношений между странами. Ранее Россельхознадзор дал разрешение на поставку овощей из Турции.

Александр Ткачев – министр сельского хозяйства России ранее сделал заявление о том, что предметом импорта будет не только мясо, но и рыба и молочные продукты. Министр Ткачев уверяет, что продукты будут оценены по достоинству потребителями  Турции. 

По итогам прошлых лет сотрудничество между странами привело к увеличению товарооборот,а который достиг порядка 2,8 миллиардов долларов.