Как правильно заключать договора в Турции

Хотя составление контракта может показаться простым процессом, на самом деле это процесс со многими деталями, требующий внимание и опыт. В этой статье мы собрали для вас, наши уважаемые читатели, некоторые моменты, которые следует учитывать в контрактах. Как Юридический Офис Сейхан, мы можем тщательно подготовить ваши контракты с нашими экспертами и опытными адвокатами.

Идентификация Сторон в Договоре

Идентификация сторон в договоре может казаться простой темой, но на практике совершается много ошибок на данную тему. Если стороны договора физические лица, то идентификационный номер гражданина Турецкой республики, контакты и копия удостоверения обязательно должны быть указанными в договоре. А если стороны договора являются коммерческими компаниями, то ихний номер MERSİS, налоговые и торговые регистрационные номера, контакты компаний, свидетельство о постановке на налоговый учет и копия циркуляра подписей должны находиться в договоре.

Если стороны договора простое товарищество, то все участники простого товарищество должны быть упомянуты по одному, потому что у простого товарищество нету юридического лица, а связанно с этим и правосубъектности. Поэтому стороной договора является не простое товарищество, а его участники. Также правосубъектность не имеет партнерство по наследству, поэтому в случаи составления договора с партнерством по наследству участники партнерства должны учитываться по одному.

Исследование представительских полномочий

В составе коммерческих компаний имеются люди, представляющие компанию и имеющие право на подпись во имя компании. Нужно удостовериться в личности представителя коммерческой компании, являющейся стороной договора, и обязательно попросит циркуляр подписей у представителя. Циркуляр подписи является представительским документом. Важными вопросами, которые должны быть проверены в циркуляре о подписи, являются: компания дающая право представлять, уполномоченное лицо, объем и срок действия полномочий. Кроме того, в Коммерческом Кодексе Турецкой Республики в пункте 1526/4 предусмотрено, что представители компании также могут использовать электронные подписи от имени компании.