КАКИЕ ТЕРМИНЫ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ПРИ ПРИОБРЕТЕНИИ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА В ТУРЦИИ?

Покупка недвижимого имущества в Турции остается достаточно актуальным вопросом. Юридическая часть покупки недвижимого имущества представляет сложность для граждан. В частности, при первичном анализе рынка недвижимости в Турции возникают проблемы с пониманием терминологии. В связи с этим, мы подготовили для Вам список понятий, которые Вам могут понадобиться, если Вы решили приобрести недвижимое имущество в Турции.

TAPU — официальный документ, удостоверяющий право собственности на недвижимость. Тапу выдается в Кадастровой палате Турецкой Республики. Если Вы заключаете договор купли-продажи недвижимого имущество через посредников, обратите внимание, чтобы данный документ был подлинный, поскольку существуют риск попасть на мошенничество с фальсификацией документа права собственности. При необходимости можно осуществить проверку документа Tapu.

KAT İRTİFAKI — строительный сервитут — первичная регистрация недвижимости в жилой фонд; статус, когда, согласно утвержденному проекту, осуществляется привязка независимых частей здания к земельному участку.

BAĞIMSIZ BÖLÜM — Независимая часть. Согласно законодательству, часть здания, находящаяся в самостоятельной собственности (квартира, офис и т.п.). Означает, что осуществлена предварительная регистрация объекта в жилой фонд.

KAT MÜLKİETİ — Кондоминиум; статус, когда объект сдан в эксплуатацию, пройдены все проверки и получены определенные документы на здание и квартиры.

MESKEN —  помещение, данный статус присваивается объекту, когда здание переводится в KAT MÜLKİYETİ

Если вы собираетесь приобретать имущество в Турции, но не знаете, каким образом правильно все оформить, мы поможем Вам в этих процессах. Связаться с нами Вы можете по номерам, которые указаны на сайте, либо написав в WhatsApp, Вам ответят русскоговорящие сотрудники нашего Бюро и подскажут необходимую информацию.