Какие Налоги Нужно Плтатить в Турции

Какие Налоги Нужно Плтатить в Турции

Виды налогов делятся в соответствии с кодами и в данный момент если верить Турецкому Институту Управления Налогами в Турции есть более 200-а видов налогов. Однако главных видов налогов 7. По этой теме вы должны обратиться за информацией к русско-говорящему адвокату в Турции. Наши адвокаты по налогам в офисе в Анкаре, адвокаты по налогам в офисе в Стамбуле, адвокаты по налогам в офисе в Анталии предлагают вам свои услуги в виде консультации по налогам а так же готовы предоставить вам юридические услуги по налогам. Не забывайте что для полной информации по теме, вам нужно воспользоваться услугами русскоязычных адвокатов в Турции.

Подоходный Налог или Налог на Доход

Согласно первому пункту Закона о Налогах годовые доходы физических лиц подлежат налогу на доход. Он подсчитывается базируясь на доходе который физическое лицо получило за календарный год. Взбирается с торговых доходов, фриланс доходов, с доходов с недвижимости, зарплат и т.д…

Организационные Налоги

Организационные Налоги это налоги которые платят не физические лица а институты и организации. Например, кооперативы, гос-учреждения, компании, частные предприятия а так же партнёрства.

НДС – Косвенный Налог

Исчисление НДС производится продавцам при реализации товаров, услуг, работ, имущественных прав покупателю. Продавец предъявляет к цене реализуемых товаров дополнительную сумму НДС которая подсчитывается в соответствии с установленной налоговой ставкой.

Специальный Потребительский налог

Это косвенный налог который взимается с поставок, первичного прибретения или импорта определённых товаров. Товары подверженные данному налогу разделены на 4 – Первая группа касается нефтепродуктов, природного газа, нефти, смазочных масел, растворителей а так же производных растворителей. Вторая группа касается наземных, морских и воздушных транспортных средств. Третяя группа включает в себя сигареты и прочие табачные изделения а так же алкоголь, газировка и т.д… В четвёртом перечне есть прочие потребительские товары от мобильных телефонов и бытовой техники до икры и меха.

Налог на Моторный Транспорт

В соответствии с законом о Наземном Трафике ТР моторный транспорт зарегистрированный в офисах ДПС Турции а так же вертолёты и самолёты зарегистрированные в реестере Управлении по Гражданским Воздушным Транспортам Министерства Транспортировки. Оплата производится дважды в год, один раз в Января и один раз в Июне.

Гербовый Сбор

Гербовый сбор является видом налога которое взбирается с каждого устного или письменного соглашения. Как базис используются документы подтверждающие соглашения между людьми и институтами.

Налог на Недвижимость

Все здания находящиеся на территории Турции подлежат Налогу на Здания. В независимости от того находится ли здание на воде или на суше, в независимости от того какие материалы были использованы во время стройки данного здания, ежегодно взбирается со всей недвижимости. Не смотря на то что налог на недвижимости делится на налог на Здание и налог на Землю (участок земли), фундаментально оба являются налогами на недвижимость иизвестны так же как «налог на Активы».

Для дополнительной Информации пожалуйста свяжитесь с Юридическим Бюро Сейхан!

Перевёл Дорук Арслан