Могут Ли Иностранцы Инвестировать в Турецкую Биржу?

КАК ИНОСТРАНЦЫ НЕ ИМЕЮЩИЕ ТУРЕЦКОЕ ГРАЖДАНСТВО МОГУТ ИНВЕСТИРОВАТЬ В СТАМБУЛЬСКИЙ РЫНОК АКЦИЙ? ВОТ АКЦИИ КОТОРЫЕ ВЫРОСЛИ БОЛЬШЕ ОСТАЛЬНЫХ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД

Стамбульский рынок в последние годы очень быстро ростёт. Один из вопросов который гложит наших клиентов больше остальных заключается в том могут ли иностранцы инвестировать в Стамбульский рынок. Ответ на этот вопрос заключается в том что иностранцы не имеющие турецкое гражданство так же могут инвестировать в Стамбульский рынок акций. Однако не забудьте воспользоваться услугами турецких адвокатов которые говорят по русски!

Первое требование для иностранцев желающих инвестировать в Стамбульский рынок акций это открыть собственный банковский счёт. На нашем сайте можно найти статью о том как открыть счёт в банке в Турции иностранцам, вы так же можете обратиться к нам за консультацией по этому вопросу. Плюс ко всему, при инвестициях в Стамбульский рынок акций вы так же должны брать во внимание турецкие налоги. По этой теме вы можете проконсультироваться с нашими русскоязычными адвокатами в Анкаре, Стамбуле, Измире, на Кипре или в Анталии.  

Одна из вещей которые гложат тех кто хочет инвестировать в акций это вопрос о том в какую фирму нужно инвестировать. В особенности, Стамбульский рынок акций на котором присутствует множество крупных компаний, выбрать ту самую компанию может быть затруднительно. Но всё таки возможно смотреть на компании которые приносят наибольшую прибыль. Так вот, давайте взглянем на компании с наиболее прибыльными акциями!

В особенности в контексте высокого уровня инфляции, многие люди инвестируют свои накопления с целью их защитить. На этом этапе многие предпочитают зарабатывать деньги через куплю и продажу акций. Так вот, каките фирмы радуют своих инвестеров увеличивая стоимость своих акций на постоянной основе.

А вот компании которые росли быстрее остальных на Стамбульском рынке акций в 2022 году —

  1. Girişim Elektrik Sanayi Taahhüt ve Ticaret A.Ş. (GESAN)

Эта компания занимается производством, доставкой и контролем электричества. В 2022 году их акции выросли на 979,67%. Эта компания продолжает увеличивать число своих потребителей через инвестиций и продажу своих услуг за границу.

  • Smart Güneş Enerjisi Teknolojileri Araştırma Geliştirme Üretim San. ve Tic. A.Ş. (SMRTG)

Эта компания производит солнечные панели и материалы для панельных систем, с 2014 года продолжает действовать на рынке и не смотря на то что была создана всего то 9 лет назад, уверенно движется к своей цели. Плюс ко всему, она увеличила стоимость своих акций на 736,99 процентов за последний год.

  • Kontrolmatik Teknoloji, Enerji ve Mühendislik A.Ş. (KONTR)

Эта компания являющаяся 28. Крупнейшим интегратором систем в мире, ведёт производство в сферах энергетики, транспортировки и горно-добывающей промышленности. Она так же имеет офис в 8 разных странах, завершила больше 350 проектов, в этой компании работает больше 300 человек а её акции выросли на 343,54 процента за последний год.

  • ODAŞ Elektrik Üretim Sanayi A.Ş. (ODAS)

Спустя каких то 5 лет с момента основания эта компания смогла войти в топ 100 на рынке Стамбула. Она занимается производством электричества, продажами электричества, горно-добывающей промышленностью, продажей полезных ископаемых и природного газа. Её акции выросли на 370,73% за последний год.

  • Hektaş Ticaret Türk A.Ş. (HEKTS)

Эта компания была создана в городе Аданра в 1956 году, в то время эта компания занималась производством и продажей лекарств. Однако в последующие годы эта компания ушла в разные сферы. Сегодня она работает в областях цемента, энергетики, обслуживания, горно-добывающем секторе, химическом  и финансовом секторах. Её акции выросли на 448,01% за последний год.