Законы Международной Торговли

Законы Международной Торговли

В большинстве случаев, законодательство о международной торговле включает в себя правила и законы управляющие международной торговлей. Адвокаты специализирующиеся в международной торговле (такие как адвокаты в Юридическом Бюро Сейхан) фокусируются на одной из двух вещей – применение национальных законов в международной торговле или применение законодательства основанного на договорах и соглашениях.

Две основные области международной торговли в контексте национального законодательства включают в себя ограничения экспорта или санкции а так же торговые средства правовой защиты. Торговые средства правовой защиты это инструменты которыми пользуются государства чтобы корректировать импорт которые наносит вред местному производству из-за нечестных расценок на иностранный товар и-или из-за субсидий экспортирующей страны. Например, Международная Торговая Комиссия (“ITC”) позволяет применять налог называемый  “anti-dumping” или анти-дампинг по русски, данный налог применяется к товарам которые были подвержены так называемому “dumping” (дампингу) что является практикой когда иностранная компания продаёт какой то товар по цене ниже той по которой этот товар продаётся в своей стране.

Ограничения на экспорт включают в себя ограничения на экспорт важного оборудования, програмного обеспечения и технологий в связи с внешне-политическими целями страны. В США три государственных института могут наложить ограничение на экспорт, среди них – Государственный Департамент, Министерство Финансов и Департамент Торговли. Нарушения экспортных ограничений могут понести за собой как криминальную так и гражданскую ответственность.

Что касается международных соглашений, компании могут иметь нужду в советах касательно правила Всемирной Торговой Организации (ВТО), которая является формальной международной огранизацией которая занимается регулированием международной торговли. Прочие соглашение могут так же включать в себя соглашения о свободной торговле такие как НАФТА в Северной Америке или соглашение о таможенном союзе между Турцией и ЕС.

Работа некоторых фирм фокусируется на только одном аспекте законодательства (таком как антидампинг), в то время как другие работают в широком диапозоне и над всеми аспектами международной торговли. Прогнозируется что в будущем законы связанные с датой и потоком частной информации потому как допустимое очень сильно варьируется от страны к стране.

ЧТО ДЕЛАЮТ АДВОКАТЫ ПО МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛЕ?

Адвокаты специализирующиеся в международной торговле могут помогать как местными компаниям работающим за границей так и иностранным компаниям работающим в Турции. Иностранные бизнесы часто нанимают адвокатов по международной торговле чтобы воспользоваться советами по теме а так же чтобы представлять их в судебных разберательствах по теме.

По внутренним делам, адвокаты по международной торговле могут представлять своих клиентов перед ITC или Министерства Торговли по вопросам разногласий касательно законов импорта а так же протекционистской политики (например анти дампинг). Если ITC,  Мин. Торговли или Таможенные службы и Пограничники сделают предъявления с которыми клиент не согласен то адвокат может представлять их в Суде Международной Торговли. Адвокаты так же помогают клиентам с секретами и так же правилами связанными с местом производства товара а так же в получении разрешения от соответствующего института на экспорт. Адвокаты могут помочь компаниям которые хотят инвестировать во что то но должны пройти через государственную проверку.

Торговые адвокаты в международной сфере решают множество разногласий в которых ВТО является основным арбитратом. Только независимые государства могут решать свои разногласия в ВТО. Адвокаты так же могут так же лоббировать интересы своих клиентов с целью повлиять на международные правила.

Наши русскоязычные адвокаты в Турции могут помочь вам в вопросах международной торговли!